четверг, 25 ноября 2010 г.

Китайские полезности

   К восточным производителям я отношусь с некой опаской. Особенно к китайским. Огромный размер, много цветов, плагиат (притом крестик в крестик) и т.д. Но в чём им не откажешь, так это в разнообразии. И в том, что они могут предложить. В частности фирма Cherish. Она сделала ставку на разнообразие и непохожесть. И этим подкупила меня. В частности, её косметички. Давно подумывала о создании вышитой косметички, вот только с исполнением было никак - ведь шить я пока не умею. А тут, в наборе готовая косметичка, с зоной для вышивки и очень хорошего качества нитки. Из тридцати разных выбрала самую-самую.

     Остальные мне не очень по сюжету и материи из которых сшиты.  И по цене приемлемо - 190 рублей. Косметичка сшита из хлопковой материи. Внутри - подкладка. Суммарно три отделение. Одно - потайное.
66019 Косметичка "Земляника"
Cherish
Техника: счетный крест
Размер: 22х15 см или 110 на 50 крестиков
Количество цветов: 10
Используемые швы: крест, бэкститч
Дополнительные материалы: полностью готовая косметичка 
со вставкой из канвы Аида14 (белая) и вшитой молнией
Процесс отшива можно посмотреть тут
    Мне и процесс и результат очень понравилось. Особенно, соотношение вышивка - рисунок на ткани. Вообще, после этой косметички, захотелось вышить еще три (все на подарок, так как работы тут - на пару дней): две большие и одну небольшую. Конечно, сейчас можно и купить готовую, и даже красивее вышитой, но сделанное другим человеком, для тебя своими руками и с любовью - это бесценно.

4 комментария:

  1. Очень нежная косметичка. Хороший выбор и замечательное исполнение:)

    ОтветитьУдалить
  2. да, отличная идея для подарков! как-то не обращала внимания на Cherish, теперь изучу их ассортимент на предмет косметичек. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Как раз сейчас жду заказ с Черишем :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное. Самой жутко нравится.
    Elena - у них еще брелки чудесные, и клатчи, и наволочки
    Smily - поздравляю

    ОтветитьУдалить