пятница, 26 ноября 2010 г.

Кофе и чай по-французски

     Потихоньку продолжаю показывать свои отшивы за ноябрь. Есть такая замечательная серия от Pique & Pique - четыре чашки: чай, кофе, шоколад и травяной напиток. Увидела и сразу влюбилась. А у меня, как раз и ткань в запасах хомяка нашлась, хорошо подходящая - аида 14, рустико (цвет льна). Чай еще в сентябре отшила, а теперь сотворила кофе. Прелесть всей серии - за чашками пишутся сорта по французски. Это создаёт очарование и загадочность. Размер каждой вышивки - 120 на 120 крестиков. Используется около 25 цветов. Некоторых цветов всего по паре крестиков, но за счет этого появляется объёмность.

Le The/Чай
Pique & Pique
Техника: счетный крест
Размер: 120х120 крестиков
Количество цветов: 24
Ткань: Аида 14 Rustico, цвет натурального льна
Используемые швы: крест, бэкстич
   Самая большая проблема со значками - они не выразительные. В чае почти два одинаковых символа обозначали два разных цвета. В кофе - такого не было. Немного выбивается надпись le Cafe по цветовой гамме. Она почти ни с чем в вышивке не перекликается. А так же большим вопросом, для меня, остается - а что же находится слева от чашки? Я вижу там два орешка со сгущенкой, а кто-то увидел два куска коричневого сахара. Мне очень нравится, небольшое светлое пятно на глади кофе, ведь действительно, при заварке молотого кофе некоторое время белые пузырики плавают по поверхности.
Le Cafe/Кофе
Pique & Pique
Техника: счетный крест
Размер: 120х120 крестиков
Количество цветов: 24
Ткань: Аида 14 Rustico, цвет натурального льна
Используемые швы: крест, бэкстич
   Очень надеюсь, что до конца года успею оставшиеся две чашки. Хотя и не представляю, как их потом оформлять. Ткани хватит еле-еле. Не рассчитала и взяла впритык. Притом мне почему-то кажется, что они будут хороши - каждая чашка в своей рамке и без паспорту. Такое простое и лаконичное оформление. Но, посмотрим....

5 комментариев:

  1. А мне какие-то восточные сладости напоминают эти коричневые загадочные кубики возле кофе))
    А на счет оформления, может подумать над какими-то нестандартными вариантами - типа мешочки, саше...Думаю тоже будет не плохо)

    ОтветитьУдалить
  2. работы супер! а может сделать прихватки или подставки под горячее???

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные дизайны! Может, сделать их ароматизированными подставками? То есть, добавить кофе, трав...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое. Идеи интересные. Мне, конечно, хочется повесить на стенку. Но пока это ещепроизойдёт. Так чтопосмотрим...

    ОтветитьУдалить